Die Kirmes am St. Georgs Tag by
																	Joannes van Doetecum

After Pieter Brueghel the Elder

( Flemish, After 1525 - 1569 )

Die Kirmes am St. Georgs Tag

Joannes van Doetecum I

( Dutch, 1530 - 1605 )

Die Kirmes am St. Georgs Tag

Lucas Doetecum

( Dutch, 1584 )

Die Kirmes am St. Georgs Tag

copper plate engraving and etching

12.99 in. (33.00 cm.) (height) by 20.31 in. (51.60 cm.) (width)

watermark 'Wappen mit Posthorn'

ganz ausgezeichneter; umlaufend auf die Darstellung geschitten, jedoch ohne Darstellungsverlust, oben sowie unten rechts mit Spuren der Einfassungslinie; geringfügig fleckig bzw. schwach stockfleckig, verso eine leichte geglättete vertikale Mittelfalte, schwache Leimspuren verso, schwache, dünne Quetschspur unten links bis zum Planwagen, kleinere Randläsuren sowie Randeinrisse, diese teils unauffällig geschlossen bzw. ausgebessert, im Himmel sowie anderenorts äußerst unauffällige und sorgsame ausgeführte Ausbesserungen, im Gesamteindruck jedoch vorzügliches Exemplar; druckzustand von großer Seltenheit

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )